Hi MB's,
hab leider nicht den ganzen Sonntag Zeit. Deshalb mein Vorschlag für ne kleine Runde:
Treffpunkt mal woanders. Ortsausgang Kell am See an der Tankstelle. Von dort über Thalfang, Morbach, Longkamp Richtung Traben-Trabach. Dann gemütlich an der Mosel vorbei mit Stopp in Bernkastel-Kues und Trittenheim. Je nach Uhrzeit kann dann in Trittenheim die "Saarfraktion" und ähnliche Richtungen auf direktem Weg nach Hause fahren oder aber noch weiter an der Mosel vorbei bis Trier. Alle aus dem Raum Trier können gemütlich an der Mosel entlang weiter cruisen bis nach Trier.
Noch was zur Fahrt um allem Streit und unnötigen Diskussionen vorzubeugen. Es soll eine gemütliche Sonntagstour werden. Die Tour ist vom Tempo her sicher auch was für Neulinge und "Kurvenschisser". Also wer Lust hat kommt einfach nach Kell am See.
Treffpunkt Tankstelle Ortsausgang Richtung Thalfang
Uhrzeit 9.30 Uhr
1. Hanno
2. Michael